Афоризмы

В этой теме 55 ответов, 13 участников, последнее сообщение от  Manunya 22 часов, 8 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор

Lika
    Участник

Мы можем до какой степени продвинуться в практике самостоятельно, но в определенный момент нам необходимо принять проводником того, кто изучил глубины знания и может провести нас по путям, которых мы ещё не видели.
    Кого-то, кто может направить нас в трудные времена и вдохновить в моменты разочарования.

Эдди Штерн

Alla
    Участник

Когда практика выполняется правильно, она работает. Когда она выполняется неправильно, она точно также не работает.

Эдди Штерн

Natasha
    Участник

С ощущением потока в практике начинается движение в сторону эмпатии и ослаблению идентификации с личностью, или — к Единению.

Рассел Кейс

Evgenya
    Участник

Когда Вы находитесь в поиске учителя, обращайте внимание на опыт, характер, и самое важное, убедитесь в том, что сама практика дает Вам ощущение того, что Вы занимаетесь йогой.
    Если Вы не чувствуете внутренне, интуитивно, что практика является настоящей йогой, продолжайте искать. В конце концов Вы найдете.

Эдди Штерн

Basya
    Участник

Гуру — не лампа, он тот, кто может научить тебя нажать кнопку включения.

Эдди Штерн

Ulchik
    Участник

«Не думайте, что хорошая практика – это, когда мы делаем все асаны безукоризненно каждый день. Подняться утром и сделать столько, сколько возможно, тоже достаточно. Это – хорошая практика. Быть на коврике и практиковать – вот, что важно!»

Шарат Р. Джойс

Anna
    Участник

«Ахимса означает ненасилие в словах, мыслях и действиях. Это означает не быть причиной боли других живых существ включая животных, насекомых и растения. Если мы утверждаемся в ненасилии в повседневной жизни, то все конфликты закончатся. Есть цитата на языке Каннада «Нужно две ладони, чтобы хлопать». Одна ладонь не даст звука. То есть если вы не реагируете, когда кто-то начинает конфликт с вами, тогда он заканчивается. Нет хлопка, нет звука».

Шарат Р. Джойс

Arisha
    Участник

Понимание практики приходит с опытом, когда бандхи получаются естественно, тело наполняется энергией.

Джоан Дарби

Evgenya
    Участник

«…Вот почему я именно таким образом преподаю йогу. Нужно быть очень осторожным, чтобы не превратить аштанга-йогу в религию. Люди любят усиливать свою важность, говоря: аштанга-виняса – настоящая йога, а все те, кто занимается другой йогой, у них все неправильно. На самом деле йога остается йогой. Нравится аштанга – хорошо, нравится другой стиль – тоже хорошо. Мне кажется, мир йоги был бы лучше, если бы из всех систем, то слово, которое стоит перед словом «йога», убрали бы. Тогда не говорили бы: «Я занимаюсь аштанга-йогой, я занимаюсь Айенгар-йогой», просто говорили бы – «я занимаюсь йогой». И вместо того, чтобы заниматься по одной системе, или по другой, вы просто занимаетесь той йогой, которая вам нравится. Но, кажется, людям иногда очень важно чувствовать, что то, чем они занимаются, является самой лучшей системой.»

Дэвид Свенсон

Basya
    Участник

Даже год назад или 6 месяцев назад практика другая.
    И дело не только в глубине вхождения в асаны.
    Глубина ментального понимания практики, тех изменений, которые происходят в сознании. ты хочешь идти дальше и глубже в своем понимании практики, работе с энергией.

Марк Дарби

Evgenya
    Участник

Асана может быть отстроена идеально, но смысл состоит в том, чтобы наполнить её энергией, праной.
    Иначе это не асана, а просто красивая поза.

Марк Дарби

Arisha
    Участник

Если Вы хотите учиться йоге, то нет лучшего способа, чем учиться у того, кто погрузился в традицию, и следовать методам, которые они провозглашают.
    относитесь к тому, о чем говорят, как к гипотезе, требующей проверки, испытания на своем собственном опыте.

Люк Джордан

Vika
    Участник

Быть йогом — это практика, выходящая далеко за пределы асан или класса йоги.

Шарат Р. Джойс

Lika
    Участник

Если бы не преемственность, мы никогда ничего не узнали бы о йоге.
    К вопросу о том, почему преемственность в Аштанга йоге важна для нас сегодня. Она важна не только сегодня,она важна всегда.
    Без преемственности йога будет потеряна.

Эдди Штерн

Evgenya
    Участник

Многие из моих бывших «розово-очечных идей» относительно практики исчезли.
    Я больше не стремлюсь обрести сиддхи или возвышенные состояния сознания.
    Я просто получаю удовольствие от неё.
    Она такая, какая есть… и этого достаточно.

Люк Джордан

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.