Мудрые мысли не только о йоге

Аштанга-йога Форумы Мудрые мысли о йоге Мудрые мысли не только о йоге

В этой теме 114 ответов, 15 участников, последнее сообщение от  Vika 9 месяцев, 2 недели назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 115 всего)
  • Автор

editor
    Администратор форума

— Какова самая величайшая аскеза?
    — Сотрудничать друг с другом! Это суровая аскеза.
    Гораздо легче отправиться в Гималаи, жить со змеями и скорпионами и поститься, чем сотрудничать с другими. Потому что такова природа ложного эго.
    Я знаю — я жил в Гималаях со змеями и скорпионами в джунглях… Там так здорово!
    Затем, когда я переехал к людям, мне пришлось сотрудничать с другими, и я понял, что это — настоящая аскеза!

Радханатха Свами

editor
    Администратор форума

Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Далай-лама

editor
    Администратор форума

Мир преобразуют те, кто смог преобразовать себя, зная, что величайшее мастерство берет начало из контроля ума.

Инаят Хан Хидаят

editor
    Администратор форума

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта.

Ошо

editor
    Администратор форума

Выйдите из головы и войдите в сердце.
    Меньше думайте и больше чувствуйте.
    Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения…
    Тогда оживёт и Ваше сердце.

Ошо

Manunya
    Участник

Думайте хорошо, и мысли созреют в добрые поступки.

Л.Н. Толстой

Anna
    Участник

Победа над собой — это самая главная победа.

О.Г. Торсунов

Ira
    Участник

То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

Робин Шарма

editor
    Администратор форума

АТАНЛНГД

editor
    Администратор форума

Если бы вы могли просто хранить внутреннюю тишину, не загрязнённую воспоминаниями и ожиданиями, вы бы могли разглядеть прекрасный узор событий.
    Это ваше беспокойство создаёт хаос.

Нисаргадатта Махарадж

editor
    Администратор форума

КОТ ПЬЕТ ЧАЙ

editor
    Администратор форума

Никто ничего не может сказать про Вас: что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.

Ошо

editor
    Администратор форума

В темные времена хорошо видно светлых людей.

Э.М. Ремарк

Lika
    Участник

Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.

Будда

editor
    Администратор форума

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Конфуций

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 115 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.